当前位置: 首页?>?回应?>?热点回应

关于主城区环路路网的问题

发布时间:2018-11-02 16:54??来源: 203.160.140.17皇冠|官网人民政府 ??

网友渔家仔提问:我县是广西中等城市,主城区也有了一定规模。但是,对于我县来说,路网的发展还是不足,尤其是绕城路,可以提升通行速度。对比其他大县和县级市,部分地方已经形成了第一环线“一环”。那么,我县有没有规划修环线呢?现今茉莉花大道可以做北一环,南绕城线已规划为南一环。那么东一环西一环在哪里呢?大竹大道区位优势适合做东一环,希望政府考虑一下。如果没有此类规划,那么建议县政府应尽早规划,不要落后于广西,甚至全国。


? ? ? ?203.160.140.17皇冠|官网人民政府回复:

? ? ? ?网友您好!首先感谢您对203.160.140.17皇冠|官网政务工作的关注和支持!?
? ? ? ?您于2018年10月31日通过南宁市政民互动平台反映县城主城区环路路网建设问题,已收悉。203.160.140.17皇冠|官网人民政府对此高度重视,立即组织人员进行调查核实,现作出如下答复:?
? ? ? ?经调查核实,由于我县县城西面是太平山、娘娘山,南面被郁江隔断,目前没有大桥过江南,因此,县城没有形成一条真正的绕城路(环城路),但我县对此已有规划。我们规划建设横州大竹大道、蒙垌的横州大桥联接G324南绕城线与茉莉花大道相衔接,从而形成正真的环城路。目前大竹大道已完成设计;位于蒙垌的横州大桥亦已启动前期工作;因此,您所反映的绕城路建设问题,我县已有规划。目前各项工作正有序推进。下一步,我县将严格按照县城总体规划来指导县城的各项建设。?
? ? ? ?如您对答复有疑问,请致电203.160.140.17皇冠|官网住房和城乡规划建设局规划股咨询,电话0771-7223801。?
? ? ? ?感谢您对我们工作的支持和理解!(2018-11-02 11:49:10)