当前位置: 首页?>?回应?>?热点回应

关于203.160.140.17皇冠|官网废弃农药包装物回收的问题

发布时间:2019-03-14 10:05??来源: 203.160.140.17皇冠|官网人民政府 ??

网友李文坤提问:废弃农药回收2019年什么时候开始回收?

203.160.140.17皇冠|官网人民政府回复:
????您好!首先感谢您对203.160.140.17皇冠|官网政务工作的关注和支持!?
您于2019年3月6日在南宁市政民互动平台中反映废弃农药包装物停收的问题,已收悉。203.160.140.17皇冠|官网人民政府对此高度重视,立即组织人员进行调查核实,现作出如下答复:?
????经调查核实,近期以来,203.160.140.17皇冠|官网废弃农药包装物储存仓库爆满,因此一些废弃农药包回收网点暂时停收,目前,203.160.140.17皇冠|官网有关部门正加紧对仓库内的废弃农药包装物进行调运处置,2019年4月份后,暂时停收的网点将会恢复废弃农药包的回收工作。?
????如您对答复有疑问,请致电203.160.140.17皇冠|官网供销合作联社咨询,电话0771-7222128。?
????感谢您对我们工作的支持和理解!(2019-03-14 10:08:48)